Aleksandre Karlovich Beggrow
(San Pietroburgo 1841-1914 Gatschina) Veduta del fiume Neva vicino l’isola di Vasil’ievskij, firmata e datata A. Beggrow 1898,olio su cartone, cm. 36,5 x 62,8, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 20.000,-
Aleksandre Karlovich Beggrow
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |